Среда, 10 февраля 2016 15:50

Ко Дню Защитника Отечества.

В Энгельсском краеведческом музее в рамках программы «Есть такая профессия» проходит цикл интересных мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества. Его участниками становятся как взрослые, так и юные жители нашего города.

Сегодня, для воспитанников Энгельсского центра социальной помощи семье и детям «Семья» состоялось интерактивное музейное занятие о животных, помогавших на фронте во время Великой Отечественной войны. Ребята узнали о  четвероногих героях спасших сотни тысяч человеческих жизней, и о том какую неоценимую помощь они оказали людям.

В завершении занятия школьники под руководством сотрудника музея сделали из бумаги белых голубей, символизирующих мир на нашей планете.