Пятница, 29 января 2016 16:28

Открытие передвижного выставочного проекта.

В Энгельсском краеведческом музее состоялось открытие передвижного выставочного проекта «Космическая слава России», посвященного 55-летию первого полета человека в космос.Открытие данной выставки  дает начало грандиозным праздничным торжествам, культурно-массовым мероприятиям, приуроченным к Всемирному Дню Космонавтики и Авиации, проводимым в юбилейный год на территории Энгельсского муниципального района.

Выставочный проект создан по инициативе Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия», при поддержке администрации Энгельсского муниципального района.

Передвижная выставка «Космическая слава России» состоит из 12 стендов, которые в течение всего юбилейного года будут выставляться в образовательных учреждениях города. В ее основе лежат интересные фотографии и материалы, рассказывающие об истории освоения космоса с древнейших времен до наших дней.

Торжественное мероприятие открыл Заместитель секретаря Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия», Глава Муниципального образования г. Энгельс Сергей Евгеньевич Горевский.

Перед присутствующими выступили почетные гости: Депутат  Саратовской  областной  Думы,   Генеральный директор Акционерного Общества Энгельсское опытно-конструкторское бюро «СИГНАЛ» им. А. И. Глухарева Владимир  Григорьевич  Архипов; директор Энгельсского колледжа профессиональных технологий Людмила Ивановна Довгаль.

Для гостей мероприятия также состоялась экскурсия по выставке, в ходе которой заместитель директора по научной работе Садовникова Татьяна Николаевна  рассказала о  важных этапах истории освоении космоса.

Приглашаем жителей и гостей г. Энгельса познакомиться с передвижным выставочным проектом «Космическая слава России»!