Вторник, 22 декабря 2015 16:16

Праздничная елка!

В преддверии Нового года в Энгельсском краеведческом музее состоялся благотворительный театрализованный праздник «Новогодний репортаж», организованный  совместно с Общественной приемной Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия», общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района».

С приближающимся праздником ребят поздравили почетные гости: член Партии «Единая Россия» Дмитрий Владимирович Мазуркин, председатель общественной организации «Совет женщин Энгельсского муниципального района» Елена Альбертовна Шевчук, руководитель Общественной приемной Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Николаевна Машанова.

Новогодний праздник был посвящен уходящему Году Литературы и чудесному миру сказок русских писателей. Дети  повстречали известных сказочных персонажей: Царевну Лебедь, Аленушку, Василису Премудрую, Солоху, а также всеми любимых Снегурочку и Деда Мороза. Вместе с волшебными героями ребята отгадывали загадки, водили хороводы, танцевали, играли в веселые игры, рассказывали стихи и пели песни.  В завершении праздника все маленькие гости получили сладкие подарки.