Четверг, 03 декабря 2015 14:38

К Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

К Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья в Энгельсском краеведческом музее состоялась программа «Мы вместе», участниками которой стали воспитанники МБОУ «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната №1 первого вида для глухих детей г. Энгельса».

В рамках Года Литературы и к 145-летию Ивана Алексеевича Бунина для ребят старшего школьного возраста была проведена видео-лекция «И все в душе я сохраню любя» о жизни и творчестве известного русского писателя и поэта, первого лауреата Нобелевской премии по литературе из России.

Не менее интересные мероприятия были подготовлены и для детей помладше.  В ходе игровой познавательной программы «Страна бременских музыкантов» школьники узнали не только много нового о традициях и быте поволжских немцев, но и самостоятельно украсили узорами сундук, правильно угадали сказки братьев Гримм и с легкостью справились со всеми подготовленными заданиями.

На музейном занятии «Наша хата утехами богата» юные гости познакомились  с историей и культурой первых поселенцев – украинцев. Посетив занятие «Зимняя сказка на лесной поляне» малыши очутились в зимнее лесу, где познакомились с животными и птицами родного края и узнали как они готовятся к встрече зимы.