Четверг, 12 ноября 2015 15:14

«Забытая и великая».

11 ноября, ко Дню памяти погибших в Первой мировой войне в Энгельсском краеведческом музее в целях патриотического воспитания молодежи состоялась программа «Забытая и великая». Ее участниками стали студентки Энгельсского медицинского колледжа.

В ходе лекции сотрудник музея рассказала об одном из самых широкомасштабных вооруженных конфликтов в истории человечества. Были подняты тема важности памяти тех, кто честно и героически служил своей стране, исполняя свой долг в годы Первой мировой войны.

Также гости музея прослушали русский марш «Прощание славянки», который не потеряв своей популярности за прошедшие годы  является национальным маршем, символизирующим проводы на войну и на военную службу

В завершении мероприятия девушки пришли к выводу, что несмотря на то, что Первая мировая война была страшной трагедией нашего народа, мы не должны забывать, а обязаны знать и уважать героев этой войны.