Четверг, 09 июля 2015 16:09

"Великая победа любви"

8 июля в городском парке г. Энгельса состоялось праздничное мероприятие «Великая победа любви», приуроченное ко Дню семьи, любви и верности. Это день памяти православных святых – князя Петра и княгини Февронии, чей супружеский союз стал воплощением семейного счастья и преданности.

Энгельсский краеведческий музей традиционно принял участие в торжественной программе. В рамках праздничного мероприятия все желающие смогли познакомиться с выставкой "К истокам и традициям народной культуры", где были представлены экспонаты из этнографической коллекции кон. XIX - нач. XXвв.

Для юных горожан сотрудники музея организовали интерактивную площадку «Семья – это счастье», на которой гости узнали об истории возникновения праздника, а также приняли активное участие в познавательных викторинах и конкурсах.