Вторник, 17 февраля 2015 16:46

"Здравствуй, Масленица!"

В Энгельсском краеведческом музее в честь народного русского праздника - Масленица, проводится театрализованная экскурсия "Здравствуй, Масленица!".

Сегодня посетителями праздничного мероприятия стали воспитанники "Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1 первого вида города Энгельса".

Сотрудники музея в театрализованной  форме рассказали ребятам об обычаях и культурных традициях празднования масленичной недели.

Школьники смогли не только увидеть представление, но и принять активное участие в традиционных масленичных забавах. Дети с огромным удовольствием играли, танцевали, гадали на блинах, мерились силой в перетягивании каната, водили хороводы. В завершении масленичных гуляний дети попросили друг у друга прощение и вместе с Весной «пробудили» уснувшую природу.