Среда, 24 декабря 2014 11:17

"Память Афганистана".

К 35- летию ввода ограниченного контингента Советских войск в  Афганистан в Энгельсском краеведческом музее состоялось мероприятие «Память Афганистана».

Перед собравшимися выступили почетные гости: Виктор Иванович Зеленков, Председатель Энгельсского районного отделения ветеранов «Боевое братство»,  Евгений Юрьевич Абрамов, кадровый офицер, за героизм и мужество, проявленные при исполнении интернационального долга, награжденный двумя орденами красной Звезды, Александр Викторович Бугарков, майор запаса, директор музея «Наследие», Геннадий Григорьевич Борисов, бортовой техник МИ-8. Они рассказали о событиях в Афганистане, о той непонятной для многих «советских» людей войне, поделились воспоминаниями о службе.

В завершении мероприятия сотрудники музея поблагодарили почетных гостей за участие во встрече, а также пожелали благополучия, крепкого здоровья и приятных и «теплых» встреч с друзьями - однополчанами.

Все желающие смогли посетить выставку «Афганистан. Еще раз про войну.».