Пятница, 12 декабря 2014 16:20

Ко Дню Конституции

В День Конституции в Энгельсском краеведческом музее была проведена познавательная игровая программа «Славные символы России», участниками которой стали школьники из «СОШ №19».

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое государственные символы, как они появились и как менялись в течение многих веков. Сотрудники музея рассказали о том, что Конституция - это основа жизни всей нашей страны и каждого ее гражданина в отдельности, все кодексы и законы разрабатываются  в соответствии с ней.

С большим интересом и азартом школьники приняли участие в викторине, из которой они узнали новые факты о символах нашей страны и города.

В завершении программы ребята стоя прослушали гимн России, отдавая дань уважения Отечеству.