Четверг, 13 ноября 2014 16:58

Подведение итогов творческого конкурса "А музыка звучит"

В Энгельсском краеведческом музее проходит целый ряд мероприятий, посвященных 80-летию со Дня рождения композитора и заслуженного деятеля искусства РСФСР Альфреда Шнитке.

Сегодня состоялось подведение итогов творческого конкурса «А музыка звучит», участие в котором приняло около 40 человек. Также жюри объявило имена победителей, которые были награждены ценными призами от музея, а все участники получили дипломы.

Конкурс проводился по трем номинациям:

1. «Сказка странствий А. Шнитке» (видео-презентация)

- предложения по увековечиванию памяти композитора в нашем городе

2. «А. Шнитке. Жизнь и творчество» (интернет-викторина)

3. «Мир внутри слова» (стихи на тему творчества Альфреда Шнитке).

В рамках мероприятия все желающие могли посетить новую выставку «Эволюция звука», на которой представлены редкие семейные фотографии композитора из фондов Энгельсского краеведческого музея, а также фотографии с известными деятелями искусства XX века, черновик произведения А. Шнитке, написанный рукой автора, письма и документы. В завершении состоялся торжественный концерт, подготовленный учащимися «Музыкально – эстетическим лицеем имени А.Г.Шнитке».

Список победителей:

Номинация «Сказка странствий А. Шнитке»

I место

Кривошея - Бейдик Татьяна Валериевна (преподаватель МЭЛ им. Шнитке).

Бебнева Дарья,  Юмашева Анастасия, Бейдик Арина,Сапожкова Дарья,  (учащиеся МЭЛ им. Шнитке).

II место

Соколова Елизавета (учащаяся 4 «Д» класса) и Грудинина Анна (учащаяся 9 «В» кл., СОШ №12,  руководитель  Бахтина Татьяна Юрьевна).

II. место Трунилина Анастасия ( 8 «А» класс, «Гимназия №8»).

Интернет-викторина:

I место

Сметанина Ксения (ученица 3 «А»  «Гимназия №8» ,  руководитель Россошанская Л.В.)

II место

Будяк Алёна Дмитриевна (учащаяся 7 «А» класса «СОШ №1»).

III место

Громовая Анастасия (ученица 3 «А»  «Гимназия №8» ,  руководитель Россошанская Л.В.)

Захаров Георгий (учащийся  11 класса  «МЭЛ  им. Шнитке», руководитель  Преображенская  Ж.И.)

Номинация «Мир внутри слова »

I место

Трунилина Анастасия (учащаяся 8 «А» «Гимназия №8»).

II место

Олейник Анастасия (учащаяся  3«А»кл   «Гимназия №8» . Руководитель Россошанская Л.В.)

Борзова Анастасия (учащаяся 8 «Б»  «МЭЛ им. Шнитке», руководитель Карпова Л.А.)

Гран-При

Коркотян София (учащаяся «Гимназия №8» ,  руководитель  Ушакова Г.И.)