Суббота, 01 июня 2024 13:54

Международный день защиты детей

В Международный день защиты детей Энгельсский краеведческий музей традиционно принял участие в праздничных районных мероприятиях, которые прошли в городском парке «Покровский». Сотрудниками музея была подготовлена познавательная интерактивная программа «Музейная мозаика», наполненная творческими заданиями и викторинами. Гости праздника смогли посетить фрагменты из разных музейных программ и занятий. В рамках Года семьи работала интерактивная площадка «В кругу семьи», где на мастер-классе по созданию семейного герба дети могли проявить фантазию и творческие способности и отразить особенности своей семьи. К 225 летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина была подготовлена программа «Путешествие в Лукоморье», на которой ребята смогли посостязаться в знании произведений известного русского писателя и поэта и изобразить «кота ученого» из поэмы «Руслан и Людмила». Узнать о природных особенностях родного края юные посетили парка смогли на интерактивной площадке «По страницам Красной книги». Сотрудники музея рассказали о наиболее интересных представителях животного и растительного мира, в том числе занесенных в Красную книгу Саратовской области.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ