Пятница, 24 мая 2024 14:47

Сотрудник музея принял участие в Областном обучающем семинаре

22-23 мая в Областной универсальной научной библиотеке прошел областной семинар для заявителей грантовых конкурсов в сфере культуры Президентского фонда культурных инициатив. Его проводил Департамент обучающих программ и регионального развития Президентского фонда культурных инициатив. Это хорошая возможность расширить компетенции в грантовом направлении и увеличить качество и количество — подаваемых документов на конкурсы Президентского фонда культурных инициатив, отметила в приветственном выступлении министр культуры Саратовской области Наталия Юрьевна Щелканова . В целях повышения уровня компетенции в социокультурном проектировании у заявителей на семинаре рассматривались вопросы создания проекта, от идеи до воплощения, его творческая составляющая, логическая связность и масштаб, а также подробно остановились на ресурсах, потенциале самого заявителя и бюджете проекта. От Энгельсского краеведческого музея в работе семинара приняла участие научный сотрудник Наталья Александровна Прилль.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ