Вторник, 19 марта 2024 15:26

В Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «Крым и Россия. Страницы истории», посвященная юбилею воссоединения Крыма с Россией

Сегодня, в Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «Крым и Россия. Страницы истории», посвященная юбилею воссоединения Крыма с Россией .Участниками программы стали студенты Энгельсского промышленно-экономического колледжа. В ходе мероприятия старший научный сотрудник Марина Маркина рассказала слушателям о важном историческом событии. Десять лет назад, в 2014 году, благодаря мужеству и стойкости крымчан, политической воле Президента Российской Федерации Крым был присоединен к России. 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. Крым и Севастополь вернулись на свою историческую Родину. Студенты узнали об уникальной истории Крыма, о народах, населявших полуостров и важных военных событиях.