Суббота, 16 марта 2024 14:52

Театрализованный календарный праздник «Широкая Масленица»

Сегодня накануне Прощенного воскресенья в Энгельсском краеведческом музее состоялись проводы зимы и встреча долгожданной весны. Всю неделю юные жители города принимали участие в театрализованном календарном празднике «Широкая Масленица». Вот и сегодня не смотря на холодную погоду за окном, гуляния в музее прошли шумно и весело. Ребята отправились в Покровскую слободу, где в гостях у хозяйки хаты Настасьи Филипповны узнали об истории и традициях празднования Масленицы. Дети приняли участие в традиционных для праздника развлечениях: гадали на блинах, водили хороводы, танцевали, отгадывали загадки, а также украшали чучело Масленицы и попрощались с ней до следующего года Особенностью музейной театрализованной программы этого дня стала интерактивная фотозона, подготовленная руководителем детского театра мод «Шок» Наталией Сосновской и фотографом Оксаной Анциферовой. Мы благодарим всех участников праздника! Спасибо, что провели этот день с нами!