Суббота, 17 февраля 2024 15:06

В Энгельсском краеведческом музее состоялась лекция «Реки Саратовской области»

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялась лекция «Реки Саратовской области» маркcoвcкого историкa - крaевeда, члeна Саpатoвcкoгo oтделения Руccкoго Геoгpaфичecкoгo Oбщecтвa и Сoюза Краeведов Pоcсии и заведующeго отдeлом краеведения Maрксовской Цeнтральнoй библиoтeки Владимиpa Лeмдяевa. Мероприятие прошло в рамках реализации проектов Советской местной организации ВОИ «Открытый этнокультурный исторический комплекс «Великая Степь Большого Кармана 2024» победителя первого Конкурса 2024 года Президентского Фонда Культурных Инициатив и проекта «Великая Степь Большого Карамана, продолжение. Сарматы ожившие образы» - победителя областного конкурса НКО, оператором которого является министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области. Лекция «Реки Саратовской области» стала настоящим энциклопедическим источником, осветившим историю и географию Саратовского Заволжья. Исследователь обратил свое внимание на изучение рек Саратовской области, чья длина превышает 10 км, подробно остановившись на природных, топонимических, этимологических, географических и других особенностей речных систем родного края. В заключении мероприятия для присутствующих старший научный сотрудник Марина Маркина провела обзорную экскурсию по Энгельсскому краеведческому музею.