Среда, 14 февраля 2024 09:17

Энгельсский краеведческий музей посетили гости из Санкт-Петербурга

В рамках межрегионального семинара по работе с одаренными детьми Метрологического образовательного кластера Росстандарта «Эффективные практики работы с одаренными детьми» сегодня Энгельсский краеведческий музей посетили гости из Санкт-Петербурга: директор «Информационно-методического центра» Санкт-Петербурга Татьяна Модестова, координатор Метрологического образовательного кластера Росстандарта Алексей Игнаткович, а также представители дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Для гостей музея прошла обзорная экскурсия, в рамках которой они посетили основные разделы экспозиции. Старший научный сотрудник Марина Маркина рассказала об основании города Энгельса, сделав акцент на немецкой истории на Волге, познакомив с культурой, традициями поволжских немцев. Участники экскурсии также посетили раздел экспозиции «Покорение космоса», где увидели уникальные фотографии, посвященные периоду учебы Юрия Гагарина в Саратове и прохождению парашютной подготовки в г. Энгельсе, а также музейные экспонаты: макеты ракетоносителя и корабля «Восток». Инициатором экскурсии выступила администрация и педагогический коллектив МОУ СОШ №2 Детский сад «Звезда».