Суббота, 10 февраля 2024 16:15

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее с в рамках акции #субботавмузее состоялась программа «Очарование русского костюма. История. Традиции. Современность», на которой гости познакомились с историей русского традиционного костюма, узнали, как разнообразны и многолики его вариации, как он развивался вместе с ходом истории, приспосабливаясь под новые условия жизни. В рамках программы прошла экскурсия по выставке «Ожившие сказания, обряды, обычаи. Русская история глазами фотохудожников».