Четверг, 25 января 2024 13:33

Торжественное открытие Года семьи

24 января в Доме культуры «Ударник» состоялось торжественное открытие Года семьи. В этот день чествовали многодетные семьи, семейные династии, семьи участников СВО, семьи, воспитывающие опекаемых детей. От имени главы Энгельсского района Дмитрия Плеханова всех присутствующих приветствовала заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Наталия Леонтьева. В ходе праздничной программы выступила почетный гость Депутат Саратовской областной Думы партии «Единая Россия», председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Литневская. Творческие коллективы создали атмосферу праздника. Энгельсский краеведческий музей принял участие в мероприятии, организовав выставку «Семья. Традиции. История». На выставке были представлены редкие фотографии, посвященные известным семьям Энгельсского района (Мыльниковы, Кравченко, Ухины). Особое внимание посетителей привлекли экспонаты: игрушки, наборы настольных игр, коллекции детских книг, радиоприемник 1970-1980 гг. Экскурсовод Энгельсского краеведческого музея Анастасия Ведмецкая провела для посетителей мероприятия экскурсию и познакомила гостей с представленными экспонатами.