Вторник, 16 января 2024 15:32

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее началась череда тематических мероприятий, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. Участниками образовательной программы «Уроки памяти. Блокада Ленинграда» стали студенты Энгельсского механико-технологического техникума. Гости познакомились с героической обороной города – символом мужества советского народа, увидели кадры кинохроники, узнали о героическом прорыве блокады Ленинграда и участии земляков – жителей города Энгельса в кровопролитных сражениях за город на Неве. Учащиеся посетили тематическую выставку «Освождение», на которой представлены фотографии, документы, памятные медали, письма с фронта наших земляков - участников освобождения Ленинграда, подлинные предметы военных лет, ставшие символами блокадного города. Уважаемые друзья! Приглашаем вас посетить позавательную программу «Уроки памяти. Блокада Ленинграда» и познакомиться с подлинными экспонатами военных лет.