Суббота, 18 ноября 2023 09:46

Энгельсский краеведческий музей принял участие в подведение итого семейного конкурса «Самый лучший папа – 2023»

17 декабря в ЦНТ «Дружба» состоялось торжественное подведение итогов семейного конкурса «Самый лучший папа – 2023», организатором которого выступил Энгельсский центр социальной помощи семье и детям «Семья». Энгельсский краеведческий музей принял участие в мероприятии, организовав в фойе выставку «История семьи в истории родного края». На выставке были представлены редкие экспонаты, посвященные семьям Энгельсского района. Это семейные фотоснимки жизни известных земляков - Андрея Андреевича Мыльникова и Льва Абрамовича Кассиля, семейные альбомы, хранящие историю людей. Особое внимание посетителей привлекли раритетные экспонаты: еженедельный иллюстрированный журнал «Задушевное слово» 1906 г. выпуска, коллекции детских книг 1956-1995 гг., а также наборы настольных игр, такие как лото, домино, шахматы. Экскурсовод Энгельсского краеведческого музея Анастасия Ведмецкая провела для посетителей мероприятия экскурсию и познакомила гостей с представленными экспонатами, погрузив их в особую атмосферу семейного досуга жителей города прошлого века.