Пятница, 29 сентября 2023 15:24

В Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «На переломе эпох»

Накануне памятной даты, Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией в Энгельсском краеведческом музее состоялась образовательная программа «На переломе эпох». Участниками мероприятия стали учащиеся ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический техникум», ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж» и МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля». Старшие научные сотрудники Марина Маркина и Наталья Ильина рассказали о важных этапах Великой Отечественной войны и подвиге советских солдат в освобождении Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и стойкости жителей Донбасса. Ведущие мероприятия подчеркнули важность присоединения новых субъектов Российской Федерации и поговорила с ребятами о важности сохранения истории. В рамках программы ее участники посетили проект, посвященный мужеству славных сынов Отечества, вставших на защиту интересов нашей страны.