Среда, 16 августа 2023 08:28

Создание нового экспозиционного пространства в рамках Национального проекта «Культура»

Уважаемые друзья! Напоминаем, что в 2023 году Энгельсский краеведческий музей является участником Национального проекта «Культура», который ориентирован на предоставление возможности технической модернизации профессионального оборудования. Важным направлением в музейном деле является создание нового экспозиционного пространства. Сегодня мы делимся с вами фотографиями, где запечатлены монтажные работы выставочного зала. Сотрудники музея готовят необычное художественное решение оформления тематических комплексов. Также, в рамках данного направления деятельности активно проходит научное изучение и отбор музейных коллекций. По задумке авторов и творческой команды, в основу нового проекта войдут самые интересные экспонаты из фондового собрания. В следующих публикациях мы сообщим о других направлениях реализации национального проекта «Культура».