Суббота, 12 августа 2023 11:25

В Энгельсском краеведческом музее завершается работа по установке профессионального оборудования для фондохранилищ

В рамках национального проекта «Культура» в Энгельсском краеведческом музее завершается работа по установке профессионального оборудования для фондохранилищ. В настоящий момент осуществляется последний этап монтажа по укреплению металлических закрытых шкафов и двухуровневой стеллажной конструкции, которые предназначены для хранения коллекции фотографий и фотодокументального музейного собрания. Национальный проект «Культура» предоставляет возможность технической модернизации профессионального оборудования для муниципальных музеев. В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Культура» также запланировано создание нового экспозиционно-выставочного пространства и внедрение профессиональной компьютерной программы по учёту музейных коллекций. О реализации других направлений мы будем сообщать в следующих публикациях.