Четверг, 01 июня 2023 18:12

В День защиты детей Энгельсский краеведческий музей представил свою программу мероприятий в городском парке «Покровский»

Сегодня, в Международный день защиты детей, в городском парке «Покровский» состоялись разнообразные культурно-познавательные и развлекательные программы. Всего в городском парке работало 16 интерактивных площадок. Энгельсский краеведческий музей представил свою программу мероприятий, в которой все желающие смогли посетить фрагменты из трех музейных занятий: «Урок в гимназии», где совершили путешествие в прошлое и узнали, как учились, чем увлекались и как проводили свободное время, ребята, жившие в начале XX века; «Страна бременских музыкантов», где окунулись в атмосферу XVIII – XX вв. и познакомились с особенностями быта и хозяйства поволжских немцев; «Их стихия небо», где узнали о необычных животных, которые смогли покорить воздушную стихию.