Четверг, 25 мая 2023 09:49

В рамках рабочего визита в Энгельсский муниципальный район министр культуры Саратовской области Наталия Юрьевна Щелканова посетила Энгельсский краеведческий музей. Сопровождала министра культуры начальник управления культуры администрации ЭМР Наталия Валерьевна Шавырина. Для почетных гостей Дмитрий Геннадьевич Решетов, директор Энгельсского краеведческого музея, провел обзорную экскурсию и познакомил министра с недавно открывшейся экспозицией «Наследие Эльтона: география смыслов» - победителя второго основного грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. В ходе беседы Дмитрий Геннадьевич рассказал об основных этапах реализации проекта и преподнес в подарок Наталии Юрьевне иллюстрированное научно-популярное печатное издание «Наследие Эльтона. Мир соляной эпохи», которое систематизировало и обобщило материалы, накопленные и изученные в процессе реализации грантового проекта.