Четверг, 25 мая 2023 08:16

Заместитель директора по научной работе принял участие в составе жюри интеллектуальной квиз-игры «Слово за слово» МБУ «ДК Ударинк»

Вчера в ДК «Ударник» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры прошла культурологическая гостиная «Лишь слову жизнь дана». Заместитель директора по научной работе Татьяна Николаевна Садовникова приняла участие в составе членов жюри интеллектуальной квиз-игры «Слово за слово». В ходе квиза участники двух соревновавшихся команд отвечали на сложные вопросы, составляя послания друг другу на бумажных свитках используя настоящие перья и чернила. В конце мероприятия участники сделали вывод, что благодаря трудам создателей славянской письменности, сегодня мы можем прочесть любую книгу, написать любой текст, передать информацию следующим поколениям.