Среда, 15 марта 2023 13:40

Онлайн семинар «Доступность учреждений в сфере культуры для несовершеннолетних»

Сотрудники отдела развития и проектно-экспозиционного отдела Энгельсского краеведческого музея приняли участие в онлайн семинаре для библиотечных и музейных работников «Доступность учреждений в сфере культуры для несовершеннолетних». Семинар проводится Саратовской областной специальной библиотекой для слепых совместно с Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих. Мероприятие призвано объединить научных сотрудников, экспозиционеров, музейных работников, педагогов, психологов и сотрудников библиотек на почве изучения актуальных методик, подходов и форм общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях культуры.