Четверг, 09 марта 2023 14:02

Обзорная экскурсия для ребят из МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова»

Сегодня для ребят из МОУ «СОШ №12 им. В.Ф. Суханова» состоялась обзорная экскурсия по Энгельсскому краеведческому музею. Переходя из зала в зал вместе со старшим научным сотрудником музея Натальей Анатольевной Ильиной, гости познакомились с захватывающим прошлым нашего города и его культурным достоянием. Интерес вызвали разделы экспозиции, посвященные истории нашего края: «История Покровской слободы XVIII -XX вв.», «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.», «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.», «Новый город иллюзий». На выставке «Покорение космоса» школьникам рассказали о жизненном пути первого космонавта планеты - Юрия Алексеевича Гагарина. 9 марта 2023 года Ю. А. Гагарину - советскому лётчику-космонавту, Герою Советского Союза исполнилось бы 89 лет.