Среда, 01 марта 2023 14:58

В Энгельсском краеведческом музее прошли обзорные экскурсии

1 марта прошли обзорные экскурсии по залам Энгельсского краеведческого музея для учащихся 8-10-х классов МАОУ "ООШ №29" Гости посетили постоянные экспозиции: «История Покровской слободы XVIII-XX», «Городская культура конец XIX - начало XX века», «Немецкая история на Волге XVIII – XX вв.» (быт и традиции поволжских немцев), «Новый город иллюзий» (культурная жизнь города Покровска в 1920-1930-е гг.), а также выставки «Мариентальское золото», «Покорение космоса» и «Раскол». Также учащиеся побывали в экспозиции «В небе фронтовом». Проект посвящен истории женских авиаполков, формировавшихся на базе г. Энгельса под руководством Героя Советского Союза М.М. Расковой. Переходя из зала в зал, гости знакомились с захватывающим прошлым нашего города и его культурным достоянием.