Вторник, 07 февраля 2023 15:32

Музейное занятие "После уроков в госпиталь"

Сегодня, в экспозиции Энгельсского краеведческого музея «В небе фронтовом» для учащихся Покровского гуманитарного лицея | ПГЛ Энгельс прошло музейное занятие «После уроков в госпиталь». Сотрудник музея Анастасия Михайловна Ведмецкая рассказала о появлении сестер милосердия в России, о работе эвакогоспиталей в нашем городе в годы войны, о тяжелом труде врачей и медсестер. Дети узнали о том, как их ровесники после школы помогали раненым бойцам, а девочки смогли попробовать себя в роли медсестер и оказать первую помощь. Также большой интерес вызвали экспонаты из фондов музея, представленные на выставке «Битва за Сталинград», посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.