Пятница, 02 декабря 2022 12:56

Образовательная программа «Музей для всех!»

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее ко Дню людей с ограниченными возможностями здоровья состоялась образовательная программа «Музей для всех!». По сложившейся традиции гостями программы стали учащиеся ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №3 г. Энгельса». Музейное занятие «Наша хата утехами богата» прошло в обновленном разделе экспозиции «История Покровской слободы. XVIII - XX вв.», где ребята познакомились с культурой и народными традициями первых поселенцев и увидели подлинные предметы домашнего обихода. На музейном занятии «Чудо дымковской культуры» дети узнали об истории возникновения дымковской игрушки, об этапах и стадиях её изготовления, о том, как раскрашивается и какие традиционные цвета используются при ее создании.