Четверг, 24 ноября 2022 15:35

Плановый научно-методический совет по созданию раздела экспозиции, в рамках реализации проекта «Наследие Эльтона: география смыслов»

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее состоялся плановый научно-методический совет по созданию раздела экспозиции, в рамках реализации проекта «Наследие Эльтона: география смыслов» победителя второго основного грантового конкурса 2022 г. Президентского фонда культурных инициатив. На котором обсуждались художественные замыслы воспроизведения культурно-поэтического образа жизни жителей Покровской слободы. В работе приняли участие директор музея Решетов Д.Г. заместитель директора по научной работе Т. Н. Садовникова, главный хранитель фондов музея Плахова Е.Н. , заведующие отделами музея, научные сотрудники. Приняты решения по реализации очередного этапа проекта и поставлены задачи, которые необходимо реализовать в ближайшее время.