Вторник, 22 ноября 2022 15:38

Программа ко дню рождения Альфреда Гарриевича Шнитке

22 ноября в Энгельсском краеведческом музее состоялась ежегодная программа «Встречи в ноябре», приуроченная ко дню рождения Альфреда Гарриевича Шнитке. Ее гостями стали учащиеся МОУ «СОШ №30 им. П.М. Коваленко». В рамках программы, школьники посетили музейное занятие «Стеклянный лабиринт», на котором познакомились с творчеством известного композитора. Ребятам рассказали о детстве композитора, его семье и жизни в г. Энгельсе, о его учебе сначала в Вене, а затем в Москве. В ходе занятия, дети увидели отрывки из мультфильмов, фильмов, для которых Альфред Гарриевич написал музыку: «Бабочка», «Стеклянная гармоника» и посетили выставку из фондов Энгельсского краеведческого музея «Грани творчества. Композитор А.Г. Шнитке». Также для гостей программы состоялся концерт «Грани творчества», подготовленный Музыкально-эстетическим лицеем им. А.Г. Шнитке.