Среда, 01 июня 2022 14:29

Международный день защиты детей.

В Международный день защиты детей Энгельсский краеведческий музей традиционно принял участие в праздничных районных мероприятиях, которые прошли в городском парке «Покровский». Сотрудниками музея была подготовлена познавательная интерактивная программа «Планета детства», в рамках которой работало несколько интерактивных тематических площадок. Дети и взрослые с большим удовольствием участвовали в познавательной историко-краеведческой викторине по истории города на интерактивной площадке «Колесо истории». На интерактивной площадке «Зеленый маршрут» для главных гостей праздника были подготовлены веселые раскраски, филворды и ребусы о природе родного края. Особый интерес вызвал «Трогательный ящик», где ребятам нужно было отгадать что за предметы в нем спрятаны. Для всех желающих работала фотозона «К истокам народных традиций», посвященная Году культурного наследия народов России, где посетители парка смогли сделать атмосферное фото на память. Все юные участники праздничной программы получили сладкое угощение-мороженое.