Среда, 25 мая 2022 14:41

Музейная программа ко Всемирному дню окружающей среды.

В преддверии Всемирного дня окружающей среды в Энгельсском краеведческом музее в обновленном разделе экспозиции «Многоликая степь» проходит цикл мероприятий, состоящий из интересных музейных занятий, экскурсий и игровых программ эколого-краеведческой направленности. Сегодня учащиеся школ г. Энгельса и Энгельсского района посетили занятия, посвященные Красной книге и узнали почему возникла необходимость в её создании. Старший научный сотрудник музея Ильина Наталья Анатольевна рассказала о представителях флоры и фауны, занесенных в Красную книгу Саратовской области. Ребята узнали, какое влияние оказывает человек на окружающий мир и активно отвечали на вопросы о природе.