Пятница, 11 февраля 2022 13:57

К юбилею города Энгельсский краеведческий музей проводит квест «Люблю тебя, мой город».

В рамках праздничных мероприятий, посвященных 275-летнему юбилею основания города в Энгельсском краеведческом музее прошел музейный квест «Люблю тебя, мой город». Ребята из МОУ «Средняя образовательная школа №1» совершили увлекательное путешествие по залам музея и познакомились с историей родного города. Школьники узнали о первых жителях Покровской слободы и добыче соли, увидели интерьер типичного купеческого дома конца XIX – начала XX вв. В ходе интерактивной части квеста его участники активно отвечали на вопросы, разгадывали загадки и искали ответы и подсказки, спрятанные среди музейных экспонатов. Если вы хотите стать участником увлекательного музейного квеста, посвященного юбилею нашего города, записывайтесь по телефону 8(8453)56-70-73 (культурно-образовательный отдел).