Среда, 13 октября 2021 13:53

Музей встречает по Пушкинской карте!

Сегодня в Энгельсском краеведческом музее для учащихся 3 и 4 курсов ГАПОУ СО «Энгельсский механико-технологический техникум» состоялась экскурсия «История Покровской слободы XVIII-XX вв.» по Пушкинской карте. Старший научный сотрудник музея Наталья Анатольевна Ильина рассказала об историческом прошлом нашего города, его культурном достоянии, его первых жителях и их занятиях. Студенты узнали о преобразовании Покровской слободы в город Покровск, о развитии медицины и образования. Посетив раздел экспозиции «Городская культура. Конец XIX – начало XX вв.» участники экскурсии познакомились с обстановкой типичного купеческого дома, а также некоторыми традициями дворянских и купеческих семей. В завершении, посетители поделились приятными впечатлениями о возможности посещения музея по культурной программе «Пушкинская карта» и сделали фото на память. Приглашаем обладателей Пушкинской карты в Энгельсский краеведческий музей! Для вас подготовлена интересная программа. Справки по телефону: 56-70-73.