Воскресенье, 29 августа 2021 16:56

Музей принял участие в мероприятиях ко Дню города!

Сегодня в честь Дня города для жителей и гостей Энгельса была организована зрелищная культурно-развлекательная программа. Мероприятия начались с торжественного открытия праздничного дня, которое состоялось на центральной площади города. В городском парке «Покровский» работали различные интерактивные зоны, познавательные площадки, фестивали современного творчества, концертные и театрализованные программы. Приятным сюрпризом для горожан стала фотовыставка «Покровская история», подготовленная Энгельсским краеведческим музеем. Большой интерес у любителей истории вызвали фотографии Покровской слободы, Покровска, Энгельса. Посетители фотовыставки с большой ностальгией вспоминали любимые сердцу места родного города. На уникальных фотоснимках можно было увидеть старинные архитектурные постройки, улицы, людей – жителей Покровска и Энгельса, современные здания, памятники, парки, кинотеатры и другие наиболее узнаваемые места культурного отдыха. В день рождения города Энгельса гости праздника вместе с сотрудниками музея совершили увлекательную «прогулку» по историческим местам нашего города.