Вторник, 01 июня 2021 13:03

День защиты детей в музее!

1 июня Энгельсский краеведческий музей приготовил для маленьких посетителей обширную праздничную программу, в ходе которой школьники узнали много нового и интересного, совершили чудесные открытия и получили незабываемые впечатления и яркие эмоции. Большой интерес вызвало познавательное музейное занятие «За тридевять земель» о животных-астронавтах, участвующих в исследовании космоса. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы космической викторины и выполняли творческие задания. Посетив музейное занятие «Наша хата утехами богата», дети попали в Покровскую слободу XVIII - XX вв., познакомились с культурой и народными традициями первых поселенцев, увидели макет украинской хаты, где представлены подлинные предметы быта и хозяйства, национальные костюмы середины XIX века. В ходе музейного занятия «В гостях у музы Клио» юные посетители музея совершили увлекательное путешествие по выставочным залам.