Вторник, 18 мая 2021 14:33

Поздравление с профессиональным праздником!

Ежегодно, 18 мая работники музеев всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Международный день музеев – это праздник специалистов, чья деятельность связанна с музейным делом. Энгельсский краеведческий музей в прошлом году отметил 95-летие со дня своего основания и на сегодняшний день является одним из современных музеев, своеобразным символом культуры в нашем городе. Для наших посетителей музей предстает многочисленными гранями: в виде «сокровищницы», творческой «лаборатории», «собора лиц», «машины времени», «хранилища», «живого организма». И в этом большая заслуга профессионального коллектива и его руководителя. В этот праздничный день директор Энгельсского краеведческого музея Дмитрий Геннадьевич Решетов поздравил коллектив музея с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, творческих успехов и удачи во всех начинаниях. С поздравительной речью перед коллективом Энгельсского краеведческого музея выступила Почетный гость мероприятия - Анастасия Анатольевна Реброва, депутат Саратовской областной Думы (Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), пожелала сотрудникам дальнейшего развития и процветания, высоких достижений в профессиональной деятельности, реализации новых творческих идей, поблагодарила за самоотверженный труд в деле сохранения историко-культурного наследия. Анастасия Анатольевна вручила главному хранителю Плаховой Елене Николаевне, заведующей культурно-образовательным отделом Максименко Светлане Александровне, старшему научному сотруднику Ильиной Наталье Анатольевне Благодарственные письма от Председателя Саратовской областной Думы за высокие достижения в профессиональной деятельности, многолетний и добросовестный труд.