Пятница, 30 апреля 2021 12:41

Музейное занятие «Пасхальная радость»

В преддверии Светлого праздника Пасхи в Энгельсском краеведческом музее прошло музейное занятие «Пасхальная радость», участниками которого стали ребята из МОУ «ООШ №10». Старший научный сотрудник Людмила Ивановна Асоскова рассказала школьникам об истории возникновения Великого Христианского праздника - Светлой Пасхи и о каждом дне Страстной недели. Ребята узнали много нового и интересного о празднике, смогли задать вопросы и рассказать о традициях празднования Пасхи в своих семьях. Большой интерес вызвала особая игра, в которую в старину на Пасху играли их ровесники - катание пасхальных яиц. В завершении праздника каждый ребенок смог позвонить в старинный колокол и загадать желание.