Вторник, 20 апреля 2021 13:57

Образовательная программа к 800 -летию со дня рождения Александра Невского.

Сегодня в стенах Энгельсского краеведческого музея к 800 -летию со дня рождения Александра Невского – князя, военачальника и дипломата, канонизированного Русской православной церковью, состоялась образовательная программа «Великое имя России». Ее участниками стали студенты ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж». Старший научный сотрудник музея Марина Сергеевна Маркина рассказала о князе Александре Ярославиче Невском, знаковой фигуре российской истории, полководце, возглавлявшем русские войска и отстоявшем северо-западные территории от захвата в критический период отечественной истории. Участники программы познакомились с биографией национального героя и узнали об исторических битвах, прославивших полководца, не проигравшего ни одного сражения. В ходе мероприятия был показан видеофрагмент из художественного фильма режиссёра Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» 1938 г.