Среда, 07 апреля 2021 08:39

Сотрудники Энгельсского краеведческого музея приняли участие в областных мероприятиях, посвященной 60-летию первого полёта человека в космос

6 апреля в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы» состоялся круглый стол «Саратовская область – территория притяжения. От мечты до космических программ», посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Гостями мероприятия стали ветераны космодромов Байконур и Плесецк, депутат Саратовской областной Думы Ю.М. Литневская, первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Д.Е. Конусов, члены Общественной палаты Саратовской области, лауреат международных и всероссийских конкурсов Алексей Асеев, заместитель главного конструктора, заместитель начальника конструкторского бюро филиала ФГУП «НПЦАП» – «ПО «Корпус» В.Е. Максименко, обучающиеся ППК СГТУ им. Гагарина Ю.А., представители средств массовой информации. В рамках круглого стола с докладом выступил научный сотрудник Энгельсского краеведческого музея, председатель Межрегиональной общественной молодежной организации «Центр Поиск – Гагаринцы Поволжья» Валерий Иванович Ковляр. Валерий Иванович поделился с коллегами опытом многолетней работы по реализации проектов, направленных на популяризацию космической тематики в нашем регионе, рассказал о мероприятиях проводимых общественной организацией по воспитанию патриотизма в подростково-молодежной среде.