Среда, 31 марта 2021 15:29

Экскурсия для многодетных семей при поддержке депутата Саратовской областной Думы А.А. Ребровой

Энгельсским краеведческим музеем совместно с общественной организацией «Совет женщин Энгельсского муниципального района» при поддержке депутата Саратовской областной Думы Анастасии Анатольевны Ребровой для детей из многодетных семей города была организована познавательная экскурсия. Посетители побывали на выставке «Покорение космоса», где представлены редкие фотодокументальные материалы о жизни Юрия Алексеевича Гагарина. Старший научный сотрудник Людмила Ивановна Асоскова рассказала слушателям о жизненном пути Юрия Гагарина, о детстве, учебе в Саратовском индустриальном техникуме, интенсивных тренировках первого отряда космонавтов и особой парашютной подготовке, прошедшей в г. Энгельсе. В экспозиции «В небе фронтовом» гости музея узнали о истории женских авиаполков, формировавшихся на базе г. Энгельса под руководством Героя Советского Союза М.М. Расковой. Познакомились с фотодокументальными материалами военного периода. Особый интерес вызвали образцы обмундирования летчиц, оружие и уникальные дневниковые записи Нины Константиновны Ивакиной - комсорга 586-го истребительного авиационного полка. В ходе экскурсии перед присутствующими выступила Анастасия Анатольевна Реброва, депутат Саратовской областной Думы, которая поблагодарила Людмилу Ивановну Асоскову и вручила ей Благодарственное письмо Председателя Саратовской областной Думы за высокие достижения в профессиональной деятельности, а также за многолетний и добросовестный труд. В завершении мероприятия каждая семья получила от депутата сладкое угощение (торт).