Пятница, 26 марта 2021 09:10

Торжественное мероприятие ко Дню работника культуры.

25 марта в МБУ «Дом культуры «Покровский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В честь профессионального праздника для культработников, победителей различных конкурсов, работников музея, библиотек, детских школ искусств, домов культуры, творческих коллективов была показала обширная концертная программа. В фойе дома культуры академический струнный камерный оркестр под руководством Михаила Мясникова исполнил известные классические произведения. Также была представлена тематическая выставка достижений отрасли, где Энгельсский краеведческий музей организовал экспозицию, посвященную Году науки и технологий «Мультимедийные технологии в музейной сфере», раскрыл тему 60-летия первого полёта человека в космос на основе фотодокументальных материалов из фондов музея. В мероприятии приняли участие: Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников, сенатор РФ Олег Алексеев, председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Сергей Горевский, первый заместитель министра культуры Саратовской области Татьяна Астафьева, депутаты Саратовской областной Думы Юлия Ермакова и Станислав Денисенко, директор Центра развития Саратовской агломерации» Александр Стрелюхин, представители депутатского корпуса области и района, работники и ветераны отрасли, представители общественности и СМИ. В рамках мероприятия состоялось награждение лучших работников культуры Энгельсского муниципального района. Директор Энгельсского краеведческого музея Дмитрий Геннадьевич Решетов был награжден Благодарственным письмом Председателя Саратовской областной Думы за высокие достижения в профессиональной деятельности и культурном развитии области. Коллектив Энгельсского краеведческого музея сердечно поздравляет Дмитрия Геннадьевича и желает дальнейших творческих и профессиональных успехов!