Пятница, 26 февраля 2021 13:20

Экскурсия к 60-летию первого полета человека.

В рамках тематических мероприятий, посвященных 60-летию первого полета человека в космос учащиеся 6 «А» класса, музейные волонтеры МАОУ «Образовательный центр имени Героя Советского Союза М.М. Расковой» (классный руководитель Старчикова Людмила Владимировна) посетили выставку «Покорение космоса», где представлены редкие фотодокументальные материалы о жизни первого космонавта планеты - Юрия Алексеевича Гагарина. Заведующая культурно-образовательным отделом Светлана Александровна Максименко рассказала школьникам о периоде учебы Юрия Гагарина в г. Саратове, прохождении парашютной подготовки на Энгельсской земле в 1960 году, успешном приземлении в 1961 году и официальном визите в наш город в 1965 году. Не менее интересными для ребят оказались и другие музейные экспонаты: макеты, питание космонавтов, сувенирная продукция и многое другое.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ