Среда, 09 декабря 2020 13:37

Образовательная программа «Выбор. Мир без наркотиков».

В рамках реализации месячника по проведению мероприятий антинаркотической направленности на территории Энгельсского муниципального района образовательная программа Энгельсского краеведческого музея «Выбор. Мир без наркотиков» приняла участие как образовательная музейная практика в номинации «Лучшая программа антинаркотических профилактических мероприятий с использованием волонтерской деятельности».

В 2020 году участниками музейной программы стали учащиеся образовательных учреждений. Мероприятия проводились в обычном режиме (офлайн) и в дистанционном (в формате онлайн).

В декабре 2020 года в Энгельсском краеведческом музее с участием музейных волонтеров была организована работа творческой студии по созданию плакатов антинаркотической направленности, популяризирующих здоровый образ жизни.

В настоящее время музейный волонтёр принимает участие в различных тематических мероприятиях - проведении акций, фестивалей, тематических программах, оказывает помощь в информационном обслуживании, ведя активную работу с онлайн - посетителями в дистанционном режиме в социальных сетях.