Понедельник, 02 ноября 2020 14:28

Показ художественного фильма о Ф. Энгельсе в Энгельсском краеведческом музее.

В Саратовской области ежегодно проходят Дни немецкой культуры. Программа фестиваля принимает разные формы: показ современных немецких фильмов, театральные постановки, чтения современных немецких пьес, музыкальные концерты и т. д. Однако 2020 год - особый год в истории города Энгельс. В этом году исполняется 200 лет со дня рождения Фридриха Энгельса, имя которого носит город на Волге. Еще одно знаменательное событие этого года - 250-летие со дня рождения Людвига ван Бетховена.

Сегодня в рамках дней немецкой культуры в Энгельсском краеведческом музее состоялся показ художественного фильма «Юность Карла Маркса» 2015-2017. Режиссер фильма – Пауль Пек. Фильм демонстрировался на немецком языке с русскими субтитрами.

Мероприятие проводилось с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.