Вторник, 01 сентября 2020 10:34

Новый учебный год для многих школьников г. Энгельса начался с посещения Энгельсского краеведческого музея.

В День знаний, ребята совершили увлекательное путешествие по залам музея, во время которого узнали много нового об истории родного края.

Школьники с удовольствием посетили экскурсии по выставкам «Мост дружбы Энгельс -Вупперталь», «Я. Вебер – певец Волги» (о творчестве Якова Вебера), разделу экспозиции «Многоликая степь» (о природе родного края) и другие.

В этот праздничный день Энгельсский краеведческий музей желает школьникам и студентам, чтобы учебный год проходил легко, интересно и увлекательно!

В числе посетителей музея – будущие выпускники – старшеклассники образовательных учреждений г. Энгельса – победители и участники творческого конкурса «История. Память Победа». Сотрудники музея поздравили ребят с победой и вручили им грамоты и сертификаты.