Суббота, 29 августа 2020 10:26

В день рождения Энгельса по городу курсирует праздничный экскурсионный троллейбус.

В День города Энгельсский краеведческий музей совместно с предприятием «Энгельсэлектротранс» подготовили приятный сюрприз для жителей и гостей г. Энгельса. Таким подарком стал ряд увлекательных обзорных экскурсий по троллейбусному маршруту №8.

Сотрудники музея познакомили пассажиров с историей основания Покровска-Энгельса, с достопримечательностями города, историческими и современными постройками, старыми названиями улиц, ведущими промышленными предприятиями.

В ходе экскурсий горожане узнали об основных событиях из жизни Энгельса в годы Великой Отечественной войны, о вкладе города в развитие космической отрасли нашей страны, о связи первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина с Энгельсской землей. Также участникам экскурсий рассказали о современном развитии нашего города.

После поездки покровчане выразили большую благодарность организаторам экскурсий и поделились приятными впечатлениями.

Во время мероприятия были соблюдены все меры предосторожности.